Offres d'emploi › La Réunion › Saint-Paul
Employé Polyvalent (H/F) – Pièces Auto – Apprentissage – Piton Saint-Leu FOR12914
- Entreprise
- Form'aou
- Lieu
- Saint-Paul
- Contrat
- CDD
- Durée du travail
- Temps partiel
- Secteur
- Emplois Commerce détail
Rejoignez le groupe « Offres d’emploi à La Réunion – Le Recruteur »
Offres proches de celle-ci
- Alternance : Employé(e) Polyvalent(e) – Boulangerie – Apprentissage (H/F) – Saint Joseph FOR13098 — Saint-Pierre Autre
- EMPLOYE POLYVALENT H/F- LOURDES (65) — Lourdes CDI
- Employé polyvalent — Dol-de-Bretagne Autre
- Employe polyvalent H/F — Bonnieux CDD
- Employé polyvalent – Remodeling / Réaménagement de magasins H/F – Lorraine (h/f) — Nancy CDD
- Employé Polyvalent (H/F) — Alto-di-Casaconi Autre
Description du poste
Ceci est un extrait de l'annonce. Lire l'annonce complète sur le site d'origine →
D’autres offres à Saint-Paul et à La Réunion
- Secrétaire Médical en alternance F/H — Saint-Paul
- Assistant Comptable (H/F) - Cabinet à taille humaine - Poste évolutif — Saint-Paul · CDI · 2 290 €/mois
- UN PEDIATRE HAD OUEST ET SUD (H/F) — Saint-Paul · CDI · 5 800 €/mois
- Employe libre service H/F/X — Saint-Paul · Intérim
- Maçon-finisseur H/F/X — Saint-Paul · Intérim · 1 970 €/mois
- Plongeur H/F/X — Saint-Paul · Intérim
- FERRAILLEUR (H/F) — Saint-Paul · CDD
- Préparateur de commandes H/F/X — Saint-Paul · CDD
Toutes les offres à La Réunion (2 875) · Emploi public à La Réunion (214) · Tout l’Outre-mer
Équipement pour le service
- Chaussures de service antidérapantes
Confort pour de longues heures debout.Voir sur Amazon - Tire-bouchon limonadier
Indispensable en salle et au bar.Voir sur Amazon - Tablier de serveur
Pour le carnet, le stylo et la monnaie.Voir sur Amazon
Source : Adzuna — Jobs by Adzuna. Publiée le 20 octobre 2026. Toujours en ligne chez la source : vérifiée il y a 2 jours.
Décodeur de l'annonce
Lecture automatique du texte de l'annonce : chaque point cite le passage dont il provient. Vérifiez auprès du recruteur avant de vous engager.
| Contrat | CDD Source : champ « contrat » |
|---|---|
| Horaires | Temps partiel Source : champ « durée du travail » |
| Lieu | Saint-Paul Source : champ « lieu » |
| Salaire | Non précisé dans l'annonce |
| Durée du contrat | Non précisé dans l'annonce |
| Horaires précis et jours travaillés | Non précisé dans l'annonce |
| Télétravail | Non précisé dans l'annonce |
| Expérience attendue | Non précisé dans l'annonce |
| Date de prise de poste | Non précisé dans l'annonce |
Ce que l'annonce présente comme exigé
- « TP Employé·e de vente polyvalent en magasin (niveau BAC) »
- « TP Conseiller·ère de vente (niveau BAC) »
Questions à poser au recruteur
- Quel est le salaire brut mensuel proposé (et les primes éventuelles) ?
- Quels sont les horaires et les jours travaillés (week-ends, soirées) ?
- Quelle est la durée du contrat, et est-il renouvelable ?
- À quelle date le poste est-il à pourvoir ?
- Quelles sont les prochaines étapes du recrutement ?
Pour votre candidature : reprenez dans votre CV et votre message chacun des points présentés comme exigés, avec un exemple concret ; signalez ceux que vous n'avez pas encore (formation prévue, équivalence).
Vocabulaire de l'annonce (1)
- Polyvalence
- Le poste regroupe plusieurs types de tâches ; demandez lesquelles occupent l'essentiel du temps.
Pour aller plus loin
Offres proches pour ce métier
Offres similaires en La Réunion
Technicien Bureau d'Etudes (h/f)
LHH Recruitment Solutions
Agent(e) d'accueil - COMMUNAUTE INTERCOMMUNALE REUNION EST
Fonction publique Territoriale
Secrétaire administratif / administrative (H/F)
GENERALL AUTOS
Cariste R489 catégorie 3 (H/F)
GENERALL AUTOS
COMPTABLE (H/F)
ADECCO
Toutes les offres d'emploi à Saint-Paul (341 offres, salaires et secteurs qui recrutent)
