Offres d'emploi › Île-de-France › Île-de-France
Agent de production H/F
Entreprise non communiquéePubliée il y a 3 jours
- Lieu
- Île-de-France
- Contrat
- Intérim - 1 Mois
- Expérience
- Débutant accepté
- Secteur
- Activités des agences de placement de main-d'œuvre
Rejoignez le groupe « Offres d’emploi en Île-de-France – Le Recruteur »
Offres proches de celle-ci
- Agent de Production H/F — Île-de-France CDD
- Agent de production F/H — Île-de-France CDD
- Agent de Production (h/f) — Lisses CDD
- Agent de production H/F — Gundershoffen CDD
- Agent de Production (h/f) — Chaumont CDD
- Agent de production H/F — Ecommoy CDD
Description du poste
Votre agence Triangle INTERIM de Lamballe recherche pour l'un de ses clients plusieurs AGENTS DE PRODUCTION F/H.Vos missions en fonction de votre poste :Trier des légumes,Peser les légumes,Découper les légumes,Mélanger les ingrédients,Alimenter les lignes de production,Préparer des marinades, sauces,Participer au conditionnement des plats,Peser et étiqueter les barquettes de produits finis,Travail du lundi au vendredi, en horaire de matin 5hh30 ou d'après-midi 12hh00.
Équipement de protection
- Lunettes de protection
Contre les projections et les poussières.Voir sur Amazon - Casque antibruit
Pour les ateliers bruyants.Voir sur Amazon - Gants anti-coupure
Pour manipuler tôles et pièces usinées.Voir sur Amazon
Source : France Travail. Publiée le 18 octobre 2026. Toujours en ligne chez la source : vérifiée il y a 17 h.
Décodeur de l'annonce
Lecture automatique du texte de l'annonce : chaque point cite le passage dont il provient. Vérifiez auprès du recruteur avant de vous engager.
| Contrat | Intérim - 1 Mois Source : champ « contrat » |
|---|---|
| Horaires | « …plats,Peser et étiqueter les barquettes de produits finis,Travail du lundi au vendredi, en horaire de matin 5hh30 ou d'après-midi… » Source : texte de l'annonce |
| Lieu | Île-de-France Source : champ « lieu » |
| Expérience | Débutant accepté Source : champ « expérience » |
| Salaire | Non précisé dans l'annonce |
| Télétravail | Non précisé dans l'annonce |
| Date de prise de poste | Non précisé dans l'annonce |
Questions à poser au recruteur
- Quel est le salaire brut mensuel proposé (et les primes éventuelles) ?
- À quelle date le poste est-il à pourvoir ?
- Chez quelle entreprise s'effectue le poste, et une embauche est-elle envisagée ensuite ?
- Quelles sont les prochaines étapes du recrutement ?
Pour aller plus loin
Offres proches pour ce métier
Agent de production (H/F)
ALLIA OUEST
Agent de Production H/F
Michael Page
AGENT DE PRODUCTION (H/F)
PARTNAIRE AVON
Offres similaires en Île-de-France
Spécialiste en protection radiologique (H/F)
Forums Talents Handicap
Etalagiste en articles de luxe (H/F)
Forums Talents Handicap
Analyste en cybersécurité (H/F)
Forums Talents Handicap
Toutes les offres d'emploi à Île-de-France (643 offres, salaires et secteurs qui recrutent)
