Accueil › Entreprises qui recrutent › Reso 85
Recrutement Reso 85 : 7 offres d'emploi
Reso 85 recrute : 7 offres d'emploi, mises à jour aujourd'hui. Les postes sont surtout proposés en Intérim (57 % des offres), dans le secteur activités des agences de travail temporaire. Reso 85 recrute principalement à Clisson et dans 4 autres villes (Pays de la Loire). Salaire médian annoncé : 2 090 € par mois. Chaque offre renvoie vers le site d'origine, où se fait la candidature.
Offres d'emploi Reso 85 en Intérim (4)
Cuisinier H/F
Reso 85
Cuisinier traiteur H/F
Reso 85
Serveur de banquet H/F
Reso 85
Serveur de banquet H/F
Reso 85
Où Reso 85 recrute
Types de contrat
Historique des recrutements
Depuis 12 mois, le site a relevé 8 offres de cet employeur, dont 1 déjà retirée.
sept.
oct.
Offres publiées par mois, depuis le début du suivi (6 mois au plus).
Métiers les plus recherchés : Serveur de banquet (2), Aide de cuisine (1), Cuisinier de collectivité (1), Cuisinier traiteur (1), Employé polyvalent de salle (1), Serveur (1).
Calculé sur les annonces vues par le site (France Travail, emploi public et partenaires) ; un retrait ne signifie pas forcément une embauche.
Pour aller plus loin
Questions fréquentes
Comment postuler chez Reso 85 ?
Chaque offre d'emploi de Reso 85 listée ici renvoie vers son annonce d'origine (site de l'entreprise, France Travail, Adzuna ou partenaire), où se fait la candidature. Préparez un CV à jour et une lettre adaptée au poste.
Reso 85 recrute-t-il en ce moment ?
Oui : 7 offres sont actuellement ouvertes. La liste est actualisée plusieurs fois par jour à partir des annonces publiées par l'employeur.
Quels types de contrat propose Reso 85 ?
Intérim (4), CDI (3).
Toutes les entreprises qui recrutent · Toutes les offres d'emploi
Offres issues de sources publiques et partenaires (France Travail, Choisir le service public, La bonne alternance, Adzuna) — nos sources. Mise à jour : 22 octobre 2026 à 14 h. La candidature se fait sur le site d'origine de l'offre.
