Accueil › Entreprises qui recrutent › Le p'tit comptoir à Ruffec
Recrutement Le p'tit comptoir à Ruffec : 1 offre d'emploi
Le p'tit comptoir à Ruffec recrute : 1 offre d'emploi, mise à jour aujourd'hui. Les postes sont surtout proposés en CDI (100 % des offres), dans le secteur location de terrains et d'autres biens immobiliers. Le p'tit comptoir à Ruffec recrute principalement à Ruffec (Nouvelle-Aquitaine). Salaire médian annoncé : 1 870 € par mois. Chaque offre renvoie vers le site d'origine, où se fait la candidature.
Offres d'emploi Le p'tit comptoir à Ruffec
Employé(e) polyvalent(e) de bar-tabac (H/F)
Le p'tit comptoir à Ruffec
Où Le p'tit comptoir à Ruffec recrute
Questions fréquentes
Comment postuler chez Le p'tit comptoir à Ruffec ?
Chaque offre d'emploi de Le p'tit comptoir à Ruffec listée ici renvoie vers son annonce d'origine (site de l'entreprise, France Travail, Adzuna ou partenaire), où se fait la candidature. Préparez un CV à jour et une lettre adaptée au poste.
Le p'tit comptoir à Ruffec recrute-t-il en ce moment ?
Oui : 1 offre est actuellement ouverte. La liste est actualisée plusieurs fois par jour à partir des annonces publiées par l'employeur.
Quels types de contrat propose Le p'tit comptoir à Ruffec ?
CDI (1).
Toutes les entreprises qui recrutent · Toutes les offres d'emploi
Offres issues de sources publiques et partenaires (France Travail, Choisir le service public, La bonne alternance, Adzuna) — nos sources. Mise à jour : 20 octobre 2026 à 21 h. La candidature se fait sur le site d'origine de l'offre.
